警民互动
  • 宾馆半夜赶人,还不退房费 您好,经通过与你所留电话了解具体情况,外出入住宾馆是需要登记您的身份证信息的,由于您没有携带身份证,所以导致无法入住该宾馆。我们已与辖区派出所联系,对该宾馆的经营资格以及登记身份信息等情况进行检查。 2020-01-10 16:01:40 12月24日在美团定了一个名叫京东快捷的宾馆,连续定了三晚,前两晚因为消防和公安部门检查,这个宾馆把门关上但是仍然接客,我才发现是一家黑宾馆,第三晚的十点左右的时候店家过来要求我们不能住了,然后我收拾行李下楼找店家退房,店家拒绝退钱,态度还及其恶劣,我与其理论最后也没有退款,希望严查此宾馆,欺骗消费者,宾馆设施也不齐全,存在安全隐患。此宾馆位置在新河大北门对面东陈新街160号 2019-12-27 14:14:07

    2019-12-27 14:14:07 投诉 办理完毕

  • 派出所插手经济案例 您好,由于您的留言内容仅有一句投诉标题,没有具体内容,后拨打您所留电话但已停机,目前无法得知您投诉的详细情况,请您收到回复后及时与我们联系,我们将进一步核实具体情况。 2020-01-10 15:55:10 朱仙镇派出所插手经济案例 2019-12-25 13:55:17

    2019-12-25 13:55:17 投诉 办理完毕

  • 关于我举报、投诉反映河南省畜牧局包庇开封市畜牧局隐瞒重大疫情出具假检测报告,来糊弄老百姓一事 您好,如果您不认同当地公安机关对您作出的行政处罚,请您按照行政处罚决定书上的要求,依法向开封市公安局或尉氏县人民政府提出行政复议,或者向尉氏县人民法院提出行政诉讼。 2020-01-15 10:39:11 关于我举报、投诉反映河南省畜牧局包庇开封市畜牧局隐瞒重大疫情出具假检测报告来糊弄老百姓一事,国家信访局在2017年已受理并督办过的信访案件,因省内没有相关单位受理才导致了上访,上月18号在久敬庄被地方上带回直接拘留,是中央纪委让做的吗? 尊敬开封市公安局: 本人潘书霞,女,58岁,1962年出生,身份证号410223196211062543.联系电话,15037826914,住河南省开封市尉氏县张市镇边岗村一组。 尉氏县公安局以下列条款对我以扰乱公共场所秩序执行行政拘留的行政处罚决定有失社会公正,并且违规违法。 对于"违法经历:2019年5月14日,因非访被张市镇派出所遣返"。 事实是:5月14日,由村支书派一名社员陪同上访并同去同回,那天上午在国家信访局大门外接近安检时和下午同到农业农村部等待上班时候看到镇上接访人都有拍照。而且那次上访在4月16日已向镇上郑书记说明(有短信)。以此次上访作为违法经历太荒唐。 对于11月18号以"一份训诫书,用《集会游行示威法》第23条的规定,来认定我涉嫌违法,依法处理" 尉氏县公安局所持一份训诫书不能证明我有违反《治安管理处罚法》第23条第一款第二项的行为。以《集会游行示威法》第23条规定对我依法处理,我根本没有集会游行的事实。我根据《行政处罚法》第30条规定和《治安管理处罚法》第93条规定,当地公安局对我作出的行政处罚决定根本就是违法的,对我进行行政拘留,这是违反法律法规。 上访是法律赋予公民的权利这次上访是我所反映问题在国家信访局早已受理省内却没有相关单位受理的情况下被选无奈之举。况且上访的时候没有采取过激的行为,或者寻衅滋事,毁坏公共财务等行为,那么这种上访就不足以扰乱公共秩序,因此尉氏县公安局对我以扰乱公共秩序,行政拘留有失社会公正。 11月18号上访几天当地没一个电话联系我,这天我从国家信访局走出遇到自称是尉氏县巡视组的心里暗自庆幸,他让我与一名是驻京办的通电话,我向其说明所反映问题,其中另一名说咱县解决不了我只有走人。在陶然桥北我拨打了县信访一个电话对方没接,便坐14路公交到哪地方被警察叫下车,拉到府右街后在12点我又一次拨那个电话仍无人接,之后拉到久敬庄被当地接回直接拘留。拘后一个多月了我所反映的问题还是有单位拘没单位解决,一拘了之解决不了问题。中央政法委打击处理违法上访要求规定又遵循了哪些 2020-01-01 12:41:39

    2020-01-01 12:41:39 投诉 办理完毕

  • 举报杞县官庄乡派出所办案 您好,经调查落实,杞县官庄乡派出所已于2020年2月22日通知您前往所内处理该治安案件,但是您未前往。目前该案件已于2020年2月24日在杞县官庄乡派出所的主持下双方达成调解协议,该案件已经处理完毕。 2020-02-26 16:18:57 本人家庭于1月24日大年除夕夜被李光成等四五人闯入家中殴打,当天晚上报案并到官庄乡派出所做笔录,1月25日派出所出具案件受理通知书,后多次询问进展,派出所答复一会儿已查清、一会未查清,查清要求出具案件结果,派出所又不提供(已进行手机录音)。现请求如下:1、根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第十七条和第四十三条等规定,给与李光成等团伙行政处罚。2、根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第九十九条规定,受案通知书签发之日起至2月24日已超过法律规定的三十日限制,及时处理案件。恳请公安机关处理,谢谢! 2020-02-24 13:03:40

    2020-02-24 13:03:40 投诉 办理完毕

河南省
政务服务网

河南警民通

平安开封微博

平安开封微信